Мемориал Макарова. "Динамо-2 - "Динамо" (мол.) 2:2. Милевский снова забивает

В заключительном, 5-м туре группового этапа мемориала Макарова в принципиальном дерби сошлись две динамовские команды – резервисты и "Динамо-2".

Интересно, что в случае победы "Динамо-2" или ничьей, по регламенту турнира эти же команды через день должны были бы в четвертьфинальном поединке снова играть между собой. Но оба тренера не придавали этому факту особенного значения, для них на первом месте стояла игра собственных команд.

Как и в прошлом поединке, в составе "Динамо-2" роль первой скрипки снова взяли на себя Артем Милевский и Андрей Воронков. Именно благодаря этой связке нападающих подопечные Андрея Гусина вышли вперед на 11-й минуте поединка. Милевский поборолся за мяч, скинул его Воронкову, Андрей вернул мяч Артему, и тот метров с 12-ти отправил мяч точно в угол ворот.

Ответ молодежи последовал незамедлительно в виде опасного и сильного удара Виталия Буяльского прошедшего немного выше ворот. Вскоре уже сам Воронков записал на свой счет еще один мяч, а ассистировал ему Темиле. Франк, приняв мяч, сместился с ним на левый фланг и выкрутил передачу на дальнюю штангу, где отличным ударом головой Андрей переправил мяч в сетку. Через несколько минут тот же Темиле едва не вывел один на один с вратарем Милевского, но в последний момент здорово сыграл центральный защитник Антон Братков, выбивший мяч в чистом подкате.

После перерыва тренеры обеих команд полностью обновили составы. Интересно, что на фланге сошлись два игрока с одинаковой фамилией Шевчук – защитник молодежной команды Вадим и нападающий "Динамо-2" Сергей. Впервые примерил динамовскую бело-синюю футболку и пребывающий на просмотре 22-х летний азербайджанец Джавид Имамвердиев.

Инициативой попытались завладеть резервисты, и им это удалось. Воротам Артема Кичака угрожали привычно активные Роман Яремчук и Максим Тищенко. Отметим, что в составе "Динамо-2" впервые появился на поле вернувшийся из аренды в чешском "Словане" Евгений Морозенко, который не мог играть ранее из-за болезни. Он расположился в центре поля на месте опорного полузащитника, удачно вступал в отбор мяча и начинал перспективные атаки. Тем временем великолепный момент упустил Алексей Хобленко, который далеко отпустил от себя мяч после хорошей передачи Александра Боровика, после чего мяч ушел на угловой.

Сократить отставание в счете молодежная команда получила возможность после того, как в штрафной площади не по правилам сыграли против Яремчука. К "точке" подошел штатный пенальтист Игорь Харатин и не оставил шансов Кичаку – 2:1. Тут же на кураже резервисты создали еще один голевой момент: Павел Полегенько здорово прострелил слева, но Яремчук немного не дотянулся до мяча, который в последний момент выбил Кирилл Козлов.

Игра стала более динамичной, и вот уже один Шевчук не удержал второго, и нападающий "Динамо-2" промчался через весь левый фланг, но его передачу в штрафную заблокировал бросившийся под мяч защитник.

За пять минут до финального свистка команда Гусина заработала штрафной удар метрах в 27-ми от ворот. К мячу неспешно подошел Морозенко, поправил гетры и едва не закрутил мяч точно в "девятку" - мяч пролетел в сантиметрах над крестовиной. Старое, как мир футбольное правило, гласящее, что не забиваешь ты, забивают тебе, сработало и на этот раз. Две минуты спустя Тищенко здорово замкнул прострел партнера точным и сильным ударом – 2:2.

XVIII Мемориал Макарова. Группа "А". 5-й тур

23.01.2013. Конча-Заспа. Манеж УТБ "Динамо"

"Динамо-2 - "Динамо" (молодежный состав)– 2:2 (2:0)

Состав "Динамо-2":

(1-й тайм): Волынец, Кушниров, Лухтанов, Симович, Прокипчук, Исраилов, Суарес, Мединский, Темиле, Милевский, Воронков.

(2-й тайм): Кичак, Остапенко, Козлов, Бутенин, Фаворов, С. Шевчук, Боровик, Морозенко, Ермаченко, Имамвердиев, Хобленко.

"Динамо" (молодежный состав):

(1-й тайм): Бущан, Сухомлинов, Братков, Болденков, Нагорный, Цыбульник, Буяльский, Савченко, Панфилов, Каверин, Лазарович.

(2-й тайм): Ткаченко, В. Шевчук, Бурда, Процишин, Чумак, Харатин, Полегенько, Ефремов (Мироненко, 79), Кузик, Яремчук, Тищенко.

Голы: Милевский (11), Воронков (24) – Харатин (71, с пен.), Тищенко (87).